Análisis video de Youtubers e influencers

Entre todos los influencers presentes en Youtube u otras plataformas de video, algunos están especializados en probar hardware o videojuegos: ¡obviamente son estos probadores de YouTube los que nos interesan en CommentChoisir.fr! Gracias a sus vídeos, puedes ver el producto en la mano, ver el producto o el juego funcionando en la vida real, obtener opiniones 'en directo' al descubrir el producto...

Encuentre a continuación las últimas pruebas de juegos y productos de video de alta tecnología ofrecidos por youtubers, personas influyentes y otros productores de videos de prueba en francés...

La lista de youtubers especializados en pruebas de productos que se referencian en nuestro sitio se puede encontrar en la costa, también puede descubrir todos los videos de prueba de un video en particular...

Les dernières Vidéos-Test

Análisis de Marvel?s Spider-Man Remastered en PC, ¿merece la pena?
Vidéo-test sur Spider-Man
Proposée par Hobby Consolas, le 2022-08-10 17:00:09

Vidéo test Spider-Man

Test Spider-Man

Análisis SPIDER-MAN REMASTERED en PC: Un GRAN JUEGO conlleva una GRAN ADAPTACIÓN
Vidéo-test sur Spider-Man
Proposée par Vandal, le 2022-08-10 17:00:06

Vidéo test Spider-Man

Test Spider-Man

?Pixel Buds Pro, análisis?: Google ha corregido los DOS fallos de sus antecesores
Vidéo-test sur Google Pixel Buds Pro
Proposée par El Androide Libre, le 2022-07-29 16:03:05

Vidéo test Google Pixel Buds Pro

Test Google Pixel Buds Pro

Una ??? BESTIA comprimida al máximo?: análisis del ASUS Zenfone 9
Vidéo-test sur Asus Zenfone 9
Proposée par El Androide Libre, le 2022-07-28 15:56:21

Vidéo test Asus Zenfone 9

Test Asus Zenfone 9

XENOBLADE CHRONICLES 3, análisis - el MEJOR XENOBLADE de la historia
Vidéo-test sur Xenoblade Chronicles 3
Proposée par EurogamerSpain, le 2022-07-26 22:31:39

Vidéo test Xenoblade Chronicles 3

Test Xenoblade Chronicles 3

¡Un juegazo DESCOMUNAL! Análisis de XENOBLADE CHRONICLES 3
Vidéo-test sur Xenoblade Chronicles 3
Proposée par Hobby Consolas, le 2022-07-26 15:00:10

Vidéo test Xenoblade Chronicles 3

Test Xenoblade Chronicles 3

Análisis XENOBLADE CHRONICLES 3: Un JRPG IMPRESCINDIBLE
Vidéo-test sur Xenoblade Chronicles 3
Proposée par Vandal, le 2022-07-26 15:00:02

Vidéo test Xenoblade Chronicles 3

Test Xenoblade Chronicles 3

LIVE A LIVE, análisis - EL JRPG PERDIDO
Vidéo-test sur Live A Live
Proposée par EurogamerSpain, le 2022-07-25 20:33:25

Vidéo test Live A Live

Test Live A Live

?Pixel 6a, análisis?: Google ha logrado el equilibrio entre precio y características
Vidéo-test sur Google Pixel 6a
Proposée par El Androide Libre, le 2022-07-21 19:01:07

Vidéo test Google Pixel 6a

Test Google Pixel 6a

Análisis de Live a Live Nintendo Switch, una preciosa y atípica joya del rol a reivindicar
Vidéo-test sur Live A Live
Proposée par Hobby Consolas, le 2022-07-21 16:18:31

Vidéo test Live A Live

Test Live A Live



Lista de influenciadores


YoutuberSeguidorasVídeos vistos
3DJuegos825000186768099
El Androide Libre29200055337608
EurogamerSpain1690000507554664
Hobby Consolas23100064873497
TecNoMotion373006208869
Vandal1630000317572254
Verownika13500017764086
stats updated every day


Youtubers e influencers

Estos YouTubers de habla hispana pueden ser tanto amateurs como profesionales, su número de suscriptores o reproducciones de videos es muy variable pero no refleja la calidad de sus videos y la relevancia de sus visualizaciones sobre un juego o un producto. Si estás dudando en comprar un juego, te aconsejamos mirar varios puntos de vista: desde el "pequeño" youtuber hasta el experto influencer. ¿Haces pruebas de video y luego estarás en esta lista? ¡Contáctenos!