Análisis video de Youtubers e influencers

Entre todos los influencers presentes en Youtube u otras plataformas de video, algunos están especializados en probar hardware o videojuegos: ¡obviamente son estos probadores de YouTube los que nos interesan en CommentChoisir.fr! Gracias a sus vídeos, puedes ver el producto en la mano, ver el producto o el juego funcionando en la vida real, obtener opiniones 'en directo' al descubrir el producto...

Encuentre a continuación las últimas pruebas de juegos y productos de video de alta tecnología ofrecidos por youtubers, personas influyentes y otros productores de videos de prueba en francés...

La lista de youtubers especializados en pruebas de productos que se referencian en nuestro sitio se puede encontrar en la costa, también puede descubrir todos los videos de prueba de un video en particular...

Les dernières Vidéos-Test

Wildcat Gun Machine - ? Review- Análisis y juego GRATIS ? en Epic Games!!!!!
Vidéo-test sur Wildcat Gun Machine
Proposée par El Holandes Errante, le 2022-12-08 23:16:44

Vidéo test Wildcat Gun Machine

Test Wildcat Gun Machine

Saints Row IV: Re-Elected - ? Review- Análisis y juego GRATIS ? en Epic Games!!!!!
Vidéo-test sur Saints Row IV: Re-Elected
Proposée par El Holandes Errante, le 2022-12-08 23:15:27

Vidéo test Saints Row IV: Re-Elected

Test Saints Row IV: Re-Elected

Brothers A Tale of Two Sons - ? Review- Análisis y juego GRATIS ? en Amazon Games!!!!!
Vidéo-test sur Brothers A Tale Of Two Sons
Proposée par El Holandes Errante, le 2022-12-06 21:01:00

Vidéo test Brothers A Tale Of Two Sons

Test Brothers A Tale Of Two Sons

CRISIS CORE - FINAL FANTASY VII REUNION, análisis - ¿A LA ALTURA DE NUESTROS RECUERDOS?
Vidéo-test sur Final Fantasy VII: Crisis Core
Proposée par EurogamerSpain, le 2022-12-06 20:16:22

Vidéo test Final Fantasy VII: Crisis Core

Test Final Fantasy VII: Crisis Core

Análisis CRISIS CORE -FINAL FANTASY VII- REUNION: ¿MERECE la PENA?
Vidéo-test sur Final Fantasy VII: Crisis Core
Proposée par Vandal, le 2022-12-06 11:00:40

Vidéo test Final Fantasy VII: Crisis Core

Test Final Fantasy VII: Crisis Core

Desert Child - ? Review- Análisis y juego GRATIS ? en Amazon Games!!!!!
Vidéo-test sur Desert Child
Proposée par El Holandes Errante, le 2022-12-05 23:43:28

Vidéo test Desert Child

Test Desert Child

The Amazing American Circus - ? Review- Análisis y juego GRATIS ? en Amazon Games!!!!!
Vidéo-test sur The Amazing American Circus
Proposée par El Holandes Errante, le 2022-12-04 20:50:29

Vidéo test The Amazing American Circus

Test The Amazing American Circus

Análisis NEED FOR SPEED UNBOUND: ¿MERECE la PENA?
Vidéo-test sur Need for Speed Unbound
Proposée par Vandal, le 2022-12-02 18:16:44

Vidéo test Need for Speed Unbound

Test Need for Speed Unbound

THE CALLISTO PROTOCOL, análisis - DEAD SPACEN'T
Vidéo-test sur The Callisto Protocol
Proposée par EurogamerSpain, le 2022-12-02 13:22:06

Vidéo test The Callisto Protocol

Test The Callisto Protocol

Análisis THE CALLISTO PROTOCOL: ¿MERECE la PENA?
Vidéo-test sur The Callisto Protocol
Proposée par Vandal, le 2022-12-02 06:00:30

Vidéo test The Callisto Protocol

Test The Callisto Protocol



Lista de influenciadores


YoutuberSeguidorasVídeos vistos
3DJuegos849000201228460
El Androide Libre30200057746073
El Holandes Errante53901116845
EurogamerSpain1690000517006834
Hobby Consolas23600067642491
TecNoMotion393006594106
Vandal1750000367943701
Verownika14000018792875
stats updated every day


Youtubers e influencers

Estos YouTubers de habla hispana pueden ser tanto amateurs como profesionales, su número de suscriptores o reproducciones de videos es muy variable pero no refleja la calidad de sus videos y la relevancia de sus visualizaciones sobre un juego o un producto. Si estás dudando en comprar un juego, te aconsejamos mirar varios puntos de vista: desde el "pequeño" youtuber hasta el experto influencer. ¿Haces pruebas de video y luego estarás en esta lista? ¡Contáctenos!