Análisis video de Youtubers e influencers

Entre todos los influencers presentes en Youtube u otras plataformas de video, algunos están especializados en probar hardware o videojuegos: ¡obviamente son estos probadores de YouTube los que nos interesan en CommentChoisir.fr! Gracias a sus vídeos, puedes ver el producto en la mano, ver el producto o el juego funcionando en la vida real, obtener opiniones 'en directo' al descubrir el producto...

Encuentre a continuación las últimas pruebas de juegos y productos de video de alta tecnología ofrecidos por youtubers, personas influyentes y otros productores de videos de prueba en francés...

La lista de youtubers especializados en pruebas de productos que se referencian en nuestro sitio se puede encontrar en la costa, también puede descubrir todos los videos de prueba de un video en particular...

Les dernières Vidéos-Test

LA MEJOR CÁMARA: Análisis y opinión del Xiaomi 14 Ultra

Vídeo Análisis Vídeo Análisis Xiaomi 14 Ultra
El Androide Libre, 2024-04-11 12:40:18

Vídeo Análisis Xiaomi 14 Ultra

Análisis Xiaomi 14 Ultra

Samsung Galaxy A35 y Galaxy A55: Análisis y comparativa

Vídeo Análisis Vídeo Análisis Samsung Galaxy A55
El Androide Libre, 2024-03-25 09:43:23

Vídeo Análisis Samsung Galaxy A55

Análisis Samsung Galaxy A55

¿Merece la pena RISE OF THE RONIN? ?? #riseoftheronin #ps5 #análisisdevideojuegos

Vídeo Análisis Vídeo Análisis Rise Of The Ronin
Vandal, 2024-03-21 13:30:56

Vídeo Análisis Rise Of The Ronin

Análisis Rise Of The Ronin

No revoluciona NADA, pero se disfruta TODO - Análisis RISE OF THE RONIN

Vídeo Análisis Vídeo Análisis Rise Of The Ronin
3DJuegos, 2024-03-21 12:30:07

Vídeo Análisis Rise Of The Ronin

Análisis Rise Of The Ronin

Análisis RISE OF THE RONIN, una INTENSA AVENTURA de SAMURÁIS con un COMBATE FANTÁSTICO

Vídeo Análisis Vídeo Análisis Rise Of The Ronin
Vandal, 2024-03-21 12:02:59

Vídeo Análisis Rise Of The Ronin

Análisis Rise Of The Ronin

Princess Peach Showtime!, análisis de una PEACH-O de aventura familiar para Nintendo Switch

Vídeo Análisis Vídeo Análisis Princess Peach Showtime
Hobby Consolas, 2024-03-21 12:01:00

Vídeo Análisis Princess Peach Showtime

Análisis Princess Peach Showtime

Análisis CON NOTA de Dragon's Dogma 2 ????? #dragonsdogma2 #capcom

Vídeo Análisis Vídeo Análisis Dragon's Dogma 2
Vandal, 2024-03-20 18:30:46

Vídeo Análisis Dragon's Dogma 2

Análisis Dragon's Dogma 2

Análisis DRAGON'S DOGMA 2

Vídeo Análisis Vídeo Análisis Dragon's Dogma 2
JinoGamerHC, 2024-03-20 16:03:17

Vídeo Análisis Dragon's Dogma 2

Análisis Dragon's Dogma 2

Análisis Dragon's Dogma 2, un RPG con LIBERTAD TOTAL que es CANDIDATO A GOTY

Vídeo Análisis Vídeo Análisis Dragon's Dogma 2
Vandal, 2024-03-20 16:02:08

Vídeo Análisis Dragon's Dogma 2

Análisis Dragon's Dogma 2

Análisis de CONTRA: OPERATION GALUGA

Vídeo Análisis Vídeo Análisis Contra Operation Galuga
Hobby Consolas, 2024-03-13 18:00:47

Vídeo Análisis Contra Operation Galuga

Análisis Contra Operation Galuga



Lista de influenciadores


YoutuberSeguidorasVídeos vistos
3DJuegos1010000317883825
El Androide Libre32000063615823
El Holandes Errante104002492970
EurogamerSpain1710000550947097
Hobby Consolas24800076225596
JinoGamerHC24700092375295
TecNoMotion403007118257
Vandal2350000944539019
Verownika14900022165153
stats updated every day


Youtubers e influencers

Estos YouTubers de habla hispana pueden ser tanto amateurs como profesionales, su número de suscriptores o reproducciones de videos es muy variable pero no refleja la calidad de sus videos y la relevancia de sus visualizaciones sobre un juego o un producto. Si estás dudando en comprar un juego, te aconsejamos mirar varios puntos de vista: desde el "pequeño" youtuber hasta el experto influencer. ¿Haces pruebas de video y luego estarás en esta lista? ¡Contáctenos!